Перейти к содержимому
alexmaralis

Задача №17 подготовительных IChO 2020

Рекомендованные сообщения

Решал Preparatory problems 2020 и наткнулся на 17-ую задачу. А там сложная задача на тему Voltammetry. Я не преувеличиваю, кажется это самая сложная задача в препе(Preparatory). Но проблема в том что этой темы нет в списке Advanced topic's. Ну так вот: Как вы думаете, придет ли задача на эту тему в IChO2020 ?  Или авторы добавили ее в преп по приколу? Прошу помогите, а то я в этих темах не силен и нужно будет изучать ее 4-5 дней чтобы хорошо понять тему и порешать задачки. А до мировой осталось всего ничего...

Поделиться сообщением

Думаю на то и они preparatory problems , чтобы учащиеся имели представления к чему готовиться

Поделиться сообщением

Здесь важно заметить, что хоть это и звучит устрашающе ("циклическая вольтамметрия"), но по сути, вся задача это применение уравнения Нернста в необычном контексте (который, в задаче, объясняется). Согласно IChO Syllabus базовые электрохимические знания не обязательно включать в Fields of Advanced Difficulty

Поделиться сообщением

@Anton Не сказал бы. В задаче присутсвуют пункты для решения которых необходимы знания по вольтметрии. Например I(peak), E(peak) и Дельта I. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, alexmaralis сказал:

знания по вольтметрии

Ты имеешь в виду знать что такое I(peak)? Так это в задаче описывается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас